AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Lights, Camera, Action ! :: Events :: BIG EVENTS :: MUSA 2018 :: cérémonie

→ programme de la soirée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
avatar

Messages : 16070
Points : 12945

trainee
Voir le profil de l'utilisateur
Message
Dim 15 Avr - 1:45

PROGRAMME
AU MENU DU JOUR
FRICASSÉE D'IDOLS

20h00 ; LLOYD - SHE'S A BABY
20h03 ; DOUBLE Z STAGE : JIYUN - MEN'Z NIGHT & D.MAN - CHEERZ
20h10 ; special stage "butterfly"
20h13 ; SUA - WONDERLAND
20h16 ; SIAN - NO JAM

20h18 : annonce du best manager court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
20h22 : annonce du best stylist court discours de remerciements de la gagnante.

20h26 ; FLAVORZ - JUST RIGHT
20h30 ; ANDROMEDA - HAPPILY EVER AFTER
20h33 ; special stage "we are the future | now"
20h36 ; SOLAR - ROLLER COASTER

20h40 : annonce de la best new actress & court discours de remerciements de la gagnante.
20h44 : annonce de la best new actor & court discours de remerciements du gagnant.

20h48 ; SAVAGE - RED LIGHT
20h51 ; VALKYRIES - I'M IN LOVE

20h54 : annonce du best new female group & court discours de remerciements des gagnantes.
20h58 : annonce du best new male group & court discours de remerciements des gagnants.

21h02 ; special stage "1/n"
21h07 ; JUNO - HEYAHE
21h10 ; SIN - BOY MEETS EVIL
21h13 ; HAKKU X SELESTE - LAST SCENE

21h16 : annonce du best variety show & court discours de remerciements du gagnant.
21h20 : annonce du second lead syndrome & court discours de remerciements du gagnant.

21h24 ; MUSIC BATTLE STAGE
IN2FLAMES - THE REAL VS LUSTING LUNAR - I'M THE BEST

21h30 : annonce du best band performance & court discours de remerciements des gagnant(e)s.
21h34 : annonce du best legacies & court discours de remerciements des gagnants.

21h38 ; special stage "dazzling red"
21h43 ; AFTERGLOW - GLUE & LIKE A CAT
21h50 ; BAM - LIP & HIP

21h53 : annonce du best kiss & court discours de remerciements des gagnants.
21h57 : annonce du best couple & court discours de remerciements des gagnants.

22h00 ; 6RHYMES - TRESPASS & JACKPOT
22h06 ; COLLAB - MIC DROP

22h10 : annonce du best choreographer & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
22h14 : annonce du best lyricist & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
22h18 : annonce du best composer & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).

22h22 ; special stage "poison"
22h27 ; REN - MOVE
22h30 ; JIHYO - HEROINE

22h33 : annonce du best solo dance performance & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
22h37 : annonce du best solo vocal performance & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
22h41 : annonce du best drama ost & court discours de remerciements des gagnants.

22h45 ; GHOST - RUN & SPRING DAY
22h51 ; CALL OF SIRENS - PEPPERMINT CHOCOLATE & STARRY NIGHT

22h57 : annonce du best dance performance female group & court discours de remerciements des gagnantes.
23h01 : annonce du best dance performance male group & court discours de remerciements des gagnants.

23h05 ; HYUNKI - PAPER UMBRELLA
23h08 ; SUIT - BLACK SUIT

23h11 : annonce du best rap artist & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
23h15 : annonce de la best collaboration & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).

23h18 ; LULU - LAST NIGHT STORY
23h21 ; DOUBLE SIDE - CHAINED UP & LOTTO

23h27 : annonce du best female solo & court discours de remerciements de la gagnante.
23h31 : annonce du best male solo & court discours de remerciements du gagnant.

23h35 : MYUNG HARU - NEW
23h37 ; JUNHO - YOU KNOW

23h40 : annonce du drama producer of the year & court discours de remerciements du gagnant.
23h44 : annonce du drama of the year & court discours de remerciements des gagnants.

23h48 ; N.G.Y - O SOLE MIO & HARD CARRY
23h56 ; AHREUM - ONE&ONLY

00h00 : annonce du best female group & court discours de remerciements de la gagnante.
00h04 : annonce du best male group & court discours de remerciements du gagnant.

00h08 ;  PRISM - HAPPINESS

00h11 : annonce du actress of the year & court discours de remerciements de la gagnante.
00h15 : annonce du actor of the year & court discours de remerciements du gagnant.
00h20 : annonce du producer of the year & court discours de remerciements du gagnant.

00h24 ; D.AVENUE - I GOT A BOY & DONT BELIEVE
00h30 ; VICT3RY - SHALL WE DANCE & FIRE

00h36 : annonce du album of the year & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
00h41 : annonce du song of the year & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).
00h46 : annonce du artist of the year & court discours de remerciements du (de la) gagnant(e).

00h55 ; clotûre de la soirée et rassemblement de tous les artistes sur la scène principale, accompagnés de la musique de "l'artist of the year".

Revenir en haut Aller en bas

→ programme de la soirée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Lights, Camera, Action ! :: Events :: BIG EVENTS :: MUSA 2018 :: cérémonie-